Главная Сведения об образовательной организации Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании», иными законодательными актами Российской Федерации  и Уставом.
Непосредственное руководство и управление МДОУ осуществляет заведующий, назначаемый органом, осуществляющим функции и полномочия Учредителя.

Общее руководство МБДОУ осуществляет Общее собрание трудового коллектива, которое:

•   вносит предложения органу, осуществляющему функции и полномочия Учредителя, по улучшению финансово-хозяйственной деятельности МДОУ;
  •   определяет форму и систему оплаты труда, размер доплат и надбавок, премий и других выплат стимулирующего характера в пределах имеющихся у МДОУ средств на оплату труда;
  •   определяет порядок и условия предоставления социальных гарантий и льгот;
  •   разрабатывает, принимает Устав МДОУ, а также вносит изменения и дополнения в него;
  •   принимает годовой план работы МДОУ, правила внутреннего трудового распорядка МДОУ.

Управление педагогической деятельностью осуществляет Совет педагогов МДОУ.
В состав Совета педагогов входят заведующая и педагоги МДОУ. В нужных случаях на заседаниях Совета приглашаются медицинские работники, представители общественных организаций, учреждений, родителей, представителей органа, осуществляющего функции и полномочия Учредителя. Необходимости их приглашения определяется председателем педагогического Совета. Приглашенные на заседание Совета пользуются правом совещательного голоса.

Орган самоуправления «Родительский комитет»
Постоянный коллегиальный орган самоуправления учреждения, действующий в целях развития и совершенствования образовательного и воспитательного процесса,    взаимодействия родительской общественности и Учреждения - Родительский комитет.