О проведении конкурса скворечников «Дом для птиц»

ПОЛОЖЕНИЕ о  проведении конкурса  скворечников «Дом для птиц»,  посвященного Празднику День Труда.

Праздник «День Труда» отмечается в 142 странах и территориях мира 1 мая. Это яркий весенний праздник, когда организуются народные гуляния, выступления артистов, ярмарки, мирные шествия и множество увеселительных мероприятий. В честь этого дня, МБДОУ "Детский сад №8" приглашает воспитанников и родителей принять участие в конкурсе скворечников «Дом для птиц».

1. Общие положения

1.1.  Конкурс скворечников «Дом для птиц» проводится среди воспитанников МБДОУ "Детский сад №8"

1.2. Цель конкурса: воспитание любви к природе и труду у детей.

1.3. Организатор конкурса: МБДОУ "Детский сад №8".

1.4. Дата проведения конкурса: с 1марта по 28 апреля 2017 г.

2. Задачи конкурса –  приучение к труду; развитие интереса к процессу познания природы; развитие образного мышления и творческих способностей у детей; формирование экологической культуры и активной жизненной позиции.

3. Организация и проведение
3.1. Оргкомитет конкурса обеспечивает подготовку и проведение конкурса,  подведение его итогов, мероприятий по распространению информации о конкурсе.

3.2.  Работы оценивает жюри.

3.6 Все поданные на конкурс работы становятся собственностью Организатора Конкурса, поделки не возвращаются. Все права на использование работ принадлежат Организатору конкурса в лице МБДОУ "Детский сад №8"

4. Участники конкурса

Воспитанники МБДОУ "Детский сад №8" желающие принять участие в конкурсе.

Возрастное ограничение: от 2 до 7 лет.

5. Срок и порядок проведения Конкурса

5.1.. Подачу заявки осуществляет представитель участника, в которой указывают данные согласно форме заявки. Форма заявки приведена в Приложении№1.

5.2. Заявки принимаются до 20 апреля 2017 г.

5.3 Подведение итогов и награждение состоится 28 апреля 2017 г. в 15:00 в МБДОУ "Детский сад №8"

6. Условия конкурса

К участию в конкурсе допускаются скворечники (домики для птиц) изготовленные детьми самостоятельно или с участием взрослых (родителей, педагогов и др.), оформлены и соответствующие согласно техническим требованиям конкурса. Домики для птиц крепятся  родителями на субботнике в указанном организатором месте.

Технические Требования:

6.1. Конкурсные работы участников должны быть выполнены из прочных материалов (деревянные доски, рейки, фанера и др.экологически чистые материалы)

6.2. Скворечник должен быть пригоден для жизни в них птиц.

6.3. Конструкция должна иметь прочные крепления для вывешивания на улице.

6.4 Домик должен быть сделан добротно, без щелей.

6.5. Дизайн и внешнее оформление скворечника конкурсант определяет самостоятельно.

7. Система оценки работ участников конкурса
 Критерии оценки:
- соответствие теме и цели конкурса;
- оригинальность и дизайн работы;

- функциональность скворечника;

- эстетическая привлекательность.

8. Подведение итогов
8.1. По итогам обсуждения жюри определяет три призовых места.

8.2. Организаторы оставляют за собой право наградить специальным призом понравившуюся им работу.

8.3. Церемония награждения победителей конкурса состоится 28 апреля 2017г. В 15.00 . Победители и участники конкурса получат дипломы и памятные подарки. Итоговый пресс-релиз и список победителей и номинантов публикуется в СМИ.

И.о. заведующего Я.С. Кваша

на участие в конкурсе скворечников «Дом для птиц»,

посвященного Празднику День Труда

Группа №________

ФИО ответственного воспитателя________________________________________________________

Фамилия, имя участника

Название работы

ФИО родителя

17 Март 2017, 211 просмотров.